Курсовая работа ГГТУ им ПО.Сухого по дисциплине «Расчёт и конструкция нагревательных устройств» на тему «Расчет и проект методической нагревательной печи прокатного стана 320 для нагрева заготовок под прокатку» включает в себя теплотехнический расчёт методической печи,с определением её конструкционных параметров, с построением графика нагрева и выполнением чертежей.

Курсовая работа ГГТУ им ПО.Сухого на тему «Расчет и проект методической нагревательной печи прокатного стана 320 включает в себя содержание.


Введение


Во введении описывается принцип многоступенчатого нагрева при термической обработке. Этот период состоит из ряда периодов нагрева, выдержки и охлаждения. В состав оборудования стана 320 входит методическая нагревательная печь, предназначенная для нагрева заготовок до температур прокатки и т.д.

1.Теоретический раздел

Включает общую характеристику различных типов методических печей.

2-Технологический раздел

Включает теплотехнический расчёт печи, а именно расчёт критерия Био, расчёт нагрева металла раздел 2.1 , расчёт времени нагрева металла.

2.2 Раздел составление и расчёт теплового баланса печи

3.Конструкторский раздел

Включает описание конструкции и работы проектируемой печи

4. Правила безопасности при использовании печи

5. Мероприятия по экономии энергоресурсов

В данном разделе говорится о мероприятиях по экономии топливно-энергетических ресурсов при эксплуатации методической печи соротопрокатного стана 320.

Заключение

Выполнен чертеж в формате А1 с общим видом печи.

К курсовой работе прилагается список литературы